Реклама

Купить септик с установкой под ключ . Сайт www.a-cab.ru это кабель асб2л 3х120 по выгодным ценам от производителя.

Энергосервис

АНАЛИЗ СТЕПЕНИ ВЛИЯНИЯ ФАКТОРОВ, СДЕРЖИВАЮЩИХ РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СЕРВИСА СФЕРЫ ЖКХ

Энергосервис инструмент привлекательный. Государство возлагает большие надежды на то, что потребитель, поставщики оборудования и услуг, финансовые организации договорятся меж собой о дележе получаемой от энергосбережения экономии и ситуация в ЖКХ поправится. Однако, тому, что все хотят и все понимают, препятствует обычная неразбериха в нормативно-правовых актах. Об этом в статье Татьяны Александровны Шкода, аспиранта, кафедры «Экономика и организация производства», Ульяновский государственный технический университет, Ульяновск, Российская Федерация

Энергосервис и законодательство.

О ВНЕСЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ В ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ЭНЕРГОСЕРВИСНОГО ДОГОВОРА. Статья посвящена анализу внесенных изменений в требования к условиям энергосервисного договора, проведена оценка возможного эффекта от внесенных поправок для развития энергетического сервиса в нашей стране, в частности, предоставленной возможности для исполнителя энергосервисного договора в качестве обязательства достигать не только экономию энергетических ресурсов в натуральном выражении, но и в стоимостном, а также предоставленной возможности по уступке права требования. Автор - аспирант кафедры «Экономика и организация производства» Ульяновского государственного технического университета Шкода Татьяна Александровна

«Мораторий» на энергоэффективность? Зачем?

«Энергоэффективность самый дешевый и при этом самый чистый источник энергии. Государству выгодно вкладываться в это дело, потому как нигде нет такой отдачи на вложенный рубль как в этой сфере. В ситуации кризиса, может быть, не обязательно вкладываться в денежном эквиваленте, возможны были бы и другие варианты поддержки, например, налоговых и кредитных послаблений, создания в целом благоприятных условий для развития специализированного бизнеса. Потенциал отечественного энергосервисного рынка, по некоторым оценкам, достигает 500 миллиардов рублей и его, безусловно, необходимо превратить в энергоэффект.» Из интервью журналу «Регион-Центр» председателя Отраслевого отделения по развитию энергосервисного рынка «Деловой России» Вячеслава Теплышева.

Энергосервис. Внесение поправок в жилищное законодательство.

Энергосбережение в многоквартирных домах выгодно. Вряд ли с этим кто то будет спорить. Но как убедить или заставить жителей вложить свои средства в проект с минимальным риском? Люди с удовольствием соглашаются платить меньше, но в большинстве случаев категорически не хотят при этом думать над тем, что за экономию то же нужно платить. Энергосервис тот самый инструмент, который может найти необходимый компромисс между экономией и затратами в жилищной сфере.

Энергосервис и собственники многоквартирных домов. Принятие решения

Предлагаем Вашему вниманию Методические рекомендации по энергосервису для собственников помещений в многоквартирных домах. Рекомендации разработаны ГКУ «Энергетика» Департамента топливно-энергетического комплекса г. Москвы.

Энергосервис в многоквартирных домах. Расчет оплаты

Предлагаем Вашему вниманию Методические рекомендации по расчету размера платы по энергосервисному договору в многоквартирном доме. Рекомендации разработаны ГКУ «Энергетика» Департамента топливно-энергетического комплекса г. Москвы.

Энергосервис в МКД. Рекомендации для управляющих компаний и ТСЖ

Предлагаем Вашему вниманию Методические рекомендации по энергосервису для управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Рекомендации разработаны ГКУ «Энергетика» Департамента топливно-энергетического комплекса г. Москвы.

Энергосервис в России. Курс на ускоренное внедрение

20 ноября заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович подписал план мероприятий по совершенствованию государственного регулирования в области оказания энергосервисных услуг. Документ № 7803п-П9. Представляем Вашему вниманию текст документа и краткий пресс-релиз.

В России появился стандарт «Измерения и верификация энергетической эффективности»

Понимание, почему энергосервис недостаточно развивается в России, более-менее сложилось и в ответственных ведомствах, и среди участников рынка. Одна из проблем – отсутствие единого документа, к которому можно обращаться при определении эффекта от мероприятий по энергосбежению. Методика, о которой так долго говорили профессионалы, появилась. И ее действительно можно назвать революцией в отрасли. Стандарт подготовлен и опубликован РАЭСКО – Российской Ассоциацией энергосервисных компаний.

Энергосервис в многоквартирных домах возможен и выгоден

Энергосервис – выгодный для жителей и бизнеса инструмент с помощью которого можно в течение нескольких лет снизить платежи за коммунальные услуги и повысить уровень комфортности проживания в многоквартирных домах. В Аналитическом центре при Правительстве России были проанализированы возможности использования энергосервиса для повышения энергоэффективности и моденизации многоквартирных домов. На основании проведенного анализа была подготовлена «Методика вовлечения энергосервисных компаний в модернизацию регионального жилищного фонда в рамках энергосервисных договоров».

Страницы:1 2 3 4 5
SEDMAX

Опрос

Законодательное обеспечение повышения энергоэффективности





 

Все опросы Все опросы →

Опрос

Использование современных инструментов для организации энергосбережения





 

Все опросы Все опросы →